Logo liceoBDL 2019

Liceos SOFOFA color sitios

Estimados (as) padres, madres y apoderados:

Se comunica que para coordinar entrevista con un docente es necesario que usted, envié, previamente y vía agenda, una comunicación solicitando confirmar dicha instancia. De esta forma, el (la) profesor (a) podrá indicarle si dispone o no del tiempo necesario para dar respuesta a su requerimiento y/o ratificar día, fecha y hora.

 

Nombre completo docente Asignatura / Especialidad HORARIO
1 ÁLVAREZ AYALA ERICA SOLEDAD  Laboratorio químico MARTES                      13:45-14:30
2 BAEZ PUEBLA BRAULIO ANDRÉS  Telecomunicaciones MIERCOLES                 13:45-14:30
3 BARRAZA PONCE BRENDA ANGÉLICA  Lengua y Literatura VIERNES                       10:30-11:15
4 BASTÍAS BASTÍAS GABRIELA ANDREA  Lengua y Literatura MIERCOLES               11:30-12:15
5 CASTRO VALLEJOS CHRISTIAN ALBERTO  Lenguaje y Comunicación LUNES                           14:30 -15:15
6 CÁRDENAS CONCHA ADOLFO ANDRÉS  Telecomunicaciones MIERCOLES                  11:30-12:15
7 COÑOEPÁN TRAIPE MIRYAM GUISSELE  Electrónica MARTES                       08:45-09:30
8 CREMER NÚÑEZ BASTIÁN ESTEBAN  Telecomunicaciones JUEVES                        13:30 –15:15
9 CUBILLOS MARDONES FAVIO ARNALDO  Laboratorio químico JUEVES                          09:45-10:30
10 ESPINOSA SOTO SERGIO ENRICO  Electrónica VIERNES                       10:30- 11:15
11 GARRIDO ROJAS VANESSA ALEJANDRA  Idioma Extranjero Inglés MIERCOLES                11:30- 12:15
12 GATICA PINO JUAN ANTONIO  Educación Física MIERCOLES              11:30 –12:15
13 GONZÁLEZ ALARCÓN BERNARDITA DEL CARMEN  Laboratorio químico MIERCOLES                11:30-12:15
14 GUERRA TRONCOSO KAREN ANDREA  Educación Física MIERCOLES              11:30- 12:15
15 HUEQUELEF RODRÍGUEZ GUIDO DANILO  Música MARTES                       11:30- 12:15
16 JARA ORTEGA PABLO DANIEL Laboratorio químico VIERNES                         8:00-8:45
17 LAGOS SOLÍS RALSTON ALEXIS  Electrónica VIERNES                 11:30 –12:15
18 LAZO VERGARA LAURA EDITH  Artes MARTES                      11:30- 12:15
19 LORCA FARÍAS MANUEL JESÚS   Idioma extranjero inglés MARTES                     11:30- 12:30
20 LÓPEZ HENRÍQUEZ ALEJANDRA  Tecnología JUEVES                      11:30 – 12:15
21 MOYA REYES VERÓNICA DEL CARMEN  Matemática LUNES                       15:30 – 16:15
22 NEUMANN GARCÍA ARACELI MARÍA ANGÉLICA  Telecomunicaciones VIERNES                 08:00 – 08:45
23 OLIVOS INOSTROZA MARCELA LORETO DE LOS ANGELES  Lengua y Literatura LUNES                       11:30 – 12:15
24 PAREDES SILVA DIEGO MATÍAS   Laboratorio químico MARTES                   08:00 – 08:45
26 PÁEZ TORRES CLAUDIA ANDREA OLGA  Matemática MARTES                   13:45 – 14:30
27 PEÑA ARENILLAS ROMINA ALEJANDRA  Historia, Geografía y Ciencias Sociales MARTES                   13:45 – 14:30
28 PINTO MUÑOZ PAULINA AMALIA  Ciencias Naturales MARTES                   11:30 –12:15
29 ROMERO ESPINOZA DANIEL ALFREDO  Ciencias Naturales MIERCOLES              09:45 -11:15
30 SÁNCHEZ PÉREZ LIDIA NOEMÍ  Telecomunicaciones MIERCOLES             13:45 – 15:15
31 SEPÚLVEDA NÚÑEZ ESTEBAN BASTIÁN  Electrónica VIERNES                    10:00 – 12:00
32 SOTO MANCILLA MATÍAS ALONSO  Historia, Geografía y Ciencias Sociales MIERCOLES             09:45 – 10:30
33 TAPIA VALENZUELA SUSANA VICTORIA  Laboratorio químico JUEVES                     09:45 – 10:30
34 TOBAR RIVAS KARINA ESTER  Laboratorio químico VIERNES                    13:45 -14:30
35 VALENZUELA BRAVO JORGE ALEJANDRO  Matemática VIERNES                   13:15 – 14:00
36 VALENZUELA ORTEGA FELIPE ISRAEL  Electrónica VIERNES                   11:30 – 12:45
37 VILLEGAS ARELLANO DANIELA DEL CARMEN  Idioma Extranjero Inglés MARTES                    11:30 – 13:00
38 ZAVALA ARAYA VÍCTOR ALEXANDER  Electrónica VIERNES                   09:45 – 11:15
39 ARIE EDUARDO ACEVEDO GARRIDO  Historia, Geografía y Ciencias Sociales JUEVES                      11:30 – 12:15
     
Liceos SOFOFA PIE SITIOS.fw   Liceo Industrial Benjamín Dávila  Larraín, Caupolicán 1439 Renca - Santiago.
Teléfono (562) 2641 1092 - (562) 2646 4427 - (562) 2641 1024